Cargando…

Programación

Jueves 1 de diciembre:

Hora  JUEVES DICIEMBRE 1
 16:00  DÍAS EXTRAÑOS
Colombia – Argentina, 2015
Juan Sebastián Quebrada
 DCP, 68 min
 18:00  TE PROMETO ANARQUIA
México – Alemania, 2015
Julio Hernández Cordón
 Q&R con Julio Hernández Cordon (Dir) y Eduardo Eliseo Martínez Peña “Pelukaz” (Protagonista)
DCP, 89 min
 20:00  TERROR 5
Argentina, 2016
Sebastián y Federico Rotstein
 DCP, 78 MIN
Premio medusa Sudamerican RockersEscenas paralelas Cortos y videoclipsConversatorio

Viernes 2 de diciembre:

Hora  VIERNES 2 DE DICIEMBRE
 11:30  Carajo Hoy como ayer  Q&R con CARAJO
BLURAY, 70 min
13:00
13:45
 Conversatorio
RUTAS DEL CINE INDEPENDIENTE
 Con:
María Aparicio (Arg) . Dir Las calles
Natalia Gamarro (Arg), Prod Las Calles
Julia Pesce (Arg), Dir Nosotras Ellas
Darío Mascambroni (Arg) Dir, Primero enero
 14:00  LOS PARECIDOS
México, 2015
Isaac Ezbán
 DCP , 90 min
 16:00  NOSOTRAS ELLAS
Argentina, 2015
Julia Pesce
 Q&R Con Julia Pesce (Dir)
DCP, 65 min
 18:00  CLEVER
Uruguay, 2015
Federico Borgia y Guillermo Madeiro
 Q&R con Federico Borgia (Dir) e Ismael Varela Medina (Compositor)
DCP, 83 min
 20:00  SIN MOVER LOS LABIOS
Colombia, 2016
Carlos Osuna
 Q&R Con Carlos Osuna (Dir) y Equipo de la película
DCP, 99 min
 22:00  GRASA
Argentina, 2015
Pablo Marini, Pablo Parés
 Q&R Con Pablo Marini
DIGITAL, 95 min
Premio medusa Sudamerican RockersEscenas paralelas Cortos y videoclipsConversatorio

Sábado 3 de diciembre:

Hora  SÁBADO 3 DE DICIEMBRE
 11:30  PANORAMAS
México, 2016
Rodrigo Guardiola, Gabriel Cruz
 Q&R Con Rodrigo Guardiola (ZOÉ)
BLURAY, 90 min
13:00
13:45
Conversatorio
SUDAMERICAN HORRORS
Pablo Marini (Arg), Dir GRASA
Julio Hernandez Cordon (Mex), Dir Te prometo anarquía
Emiliano Rocha Minter, (MEX), Dir Tenemos la carne
Yollotl Manuel Gómez Alvarado (Dir de fotografía) Tenemos la carne
 14:00  MAQUINARIA PANAMERICANA
México / Polonia, 2016
Joaquín Del Paso
 Q&R con Pedro Martinez (Compositor)
DCP, 90 min
 16:00  TENEMOS LA CARNE
México, 2016
Emiliano Rocha Minter
 Q&R con Emiliano Tonatiuh Rocha Minter (Dir), Yollotl Manuel Gómez Alvarado (Director de Fotografia)
DCP, 89 min
 18:00  LA LA LAND
Estados Unidos, 2016
Damien Chazelle
 Alfombra roja
DCP, 128 min
 20:30  LAS CALLES
Argentina, 2016
María Aparicio
 Q&R con María Aparicio (Dir), Natalia Gamarro (Productora
DCP, 81 Min
Premio medusa Sudamerican RockersEscenas paralelas Cortos y videoclipsConversatorio

Domingo 4 de diciembre:

Hora  DOMINGO 4 DE DICIEMBRE
 11:30  CORTOMETRAJES BOGOSHORTS  Bluray, 60 min
13:00
13:45
 Conversatorio
FILMANDO SIN PARTITURA: Cine, música, acción.
 Ismael Varela (Uruguay), Compositor Clever
Rodrigo Guardiola Zierold, (Mex), Dir Panoramas
Jonathan Relayze Chiang, (Peru) Dir Rosa Chumbe
Pedro Martínez del Paso (Mex), Compositor Maquinaria panamericana
Mario Grande (Col), Colectivo realizadores (2) Directores Modelo Estéreo
 14:00  ROSA CHUMBE
Perú, 2015
Jonathan Relayze Chiang
 Q&R con Jonathan Relayze Chiang (DIR)
Liliana Paula Trujillo Turin (Actriz)
DCP, 75 min
 16:00  PRIMERO ENERO
Argentina, 2016
Darío Mascambroni
 Q&R con Darío Mascambroni
DCP, 65 min
 18:00  Modelo Estéreo MODELO ESTÉREO, ENTRE PATIO Y PATIO
Proyección Especial Work In Progress, homenaje a Mayfriend
Colombia, 2017
Mario Grande
 Q&R con Mario Grande
DIGITAL, 90 min
 20:00  LA LA LAND
Estados Unidos, 2016
Damien Chazelle
 Alfombra roja
DCP, 128 min
 22:00 LO SOUND DESERT, THE ORIGIN OF DESERT MUSIC
Alemania, 2016
Jörg Steineck
DIGITAL, 94 min
Premio medusa Sudamerican RockersEscenas paralelas Cortos y videoclipsConversatorio

Prográmese para las películas de STONED en ALMAX, cada función será única e irrepetible, no habrá segundas proyecciones, y tendrá la oportunidad de conversar con sus directores, actores y realizadores. Habrá ingreso libre a todas las funciones sujeto a la capacidad del recinto. Todas las proyecciones se realizarán en el Auditorio Principal de Corferias y solo tendrán acceso los asistentes a ALMAX.

Para información de boletería de ALMAX visite > http://vive.tuboleta.com/shows/show.aspx?sh=UALMAX
www.stoned.com.co